Ihre Ansprechpartner bei der WOGEWA

Geschäftsführung & Sekretariat

Martin Wiechers
Geschäftsführer
03991-613251 
wiechers@wogewa-waren.de

Erika Schröder
Sekretariat
03991-613251
schroeder@wogewa-waren.de
EDV/Organisation

Peter Russ
EDV/ Organisation
03991-613250
russ@wogewa-waren.de
Kundenservice Vermietung

Kristin Görlach
Abteilungsleiterin
Wohnungsverwaltung
03991-613211
goerlach@wogewa-waren.de

Frank Michael
Neukundenberatung
03991-613216
michael@wogewa-waren.de

Birgit Müller
Schreibbüro/Empfang
03991-61320
b.mueller@wogewa-waren.de

Norman Mahlau
Vermietungsservice
03991-613212
mahlau@wogewa-waren.de

Anja Müller
Vermietungsservice
03991-613213
a.mueller@wogewa-waren.de

Edeltraud Brandenburger
Vermietungsservice
03991-613215
brandenburger@wogewa-waren.de

Gabriele Gotzhein
Schmetterlingshaus
03991-122196 gotzhein@wogewa-waren.de

Heike Haß
Vermietungsservice
03991-613242
hass@wogewa-waren.de


Sarah Stolzenburg

Vermietungsservice
03991-613240
stolzenburg@wogewa-waren.de

Luisa Wöllert Vermietungsservice
03991-613224 woellert@wogewa-waren.de

Julia Pätzold Vermietungsservice
03991-613215 paetzold@wogewa-waren.de

        

Mariana Pätsch Sachbearbeitung

Jessica Scherlipp
Team-Assistentin

Kundenservice Verwaltung

Melanie Weinrich
Verwaltung Wohneigentum/ Einzelverwaltung, Stadt Waren
03991-613225
weinrich@wogewa-waren.de

Julia Burchert
Verwaltung Wohneigentum/ Einzelverwaltung
03991-613235 burchert@wogewa-waren.de

Astrid Fischer
Verwaltung Amt Seenlandschaft Waren
03991-613244
fischer@wogewa-waren.de

Rechnungswesen

Ingolf Zimmermann
Abteilungsleiter Rechnungswesen
03991-613221
zimmermann@wogewa-waren.de

Eva-Maria Harbrecht
Buchhaltung
03991-613222
harbrecht@wogewa-waren.de

Petra Kramer
Buchhaltung
03991-613223
kramer@wogewa-waren.de
Technik

Klaus-Peter Scholz
Prokurist & Abteilungsleiter Technik
03991-613230
scholz@wogewa-waren.de

Joachim Tschiedel
Bauleiter
03991-613232
tschiedel@wogewa-waren.de

Ralf Wesener
Bauleiter
03991-613236 
wesener@wogewa-waren.de

Birgit Jeske
Bauleiterin
03991-613231
jeske@wogewa-waren.de

Daniel Sperber
Bauleiter
03991-613233
sperber@wogewa-waren.de

Ines Maschmann
Sachbearbeiterin
03991-613233
maschmann@wogewa-waren.de

Peter Bruhn
Haustechniker
03991-61320
Hauswarte

Andreas Ott
Hauswart Waren West
03991-121331

Stephan Jendrasik
Hauswart Waren West
03991-122154

Lutz Feuerstein
Hauswart Waren West
03991-187898

Günter Müller
Hauswart Waren Mitte, Ost
03991-61320

Burkhard Knöll
Hauswart Waren Papenberg
03991-666241

Bernd Mahnke
Hauswart Amt Seenlandschaft Waren
03991-613245

Stefan Waack
Hauswarthelfer

Sven Kleinfeld
Hauswarthelfer
Auszubildende

Benedikt Berndt
3. Lehrjahr

Lena Prüfert
2. Lehrjahr

Maxi Hoffmann
1. Lehrjahr

 
  • Endlich in die eigenen vier Wände ziehen!
    Endlich in die eigenen vier Wände ziehen!
  • Altersgerechtes- und betreutes Wohnen für Senioren
    Altersgerechtes- und betreutes Wohnen für Senioren
  • Wohnen mit Kindern
    Wohnen mit Kindern
  • Schmetterlingshaus-sei dabei!
    Schmetterlingshaus-sei dabei!

Schnellkontakt

WOGEWA

Wohnungsbaugesellschaft

Waren mbH

Radenkämpen 22

17192 Waren (Müritz)

Tel.: (03991) 61 32 0

Fax: (03991) 61 32 52

info@wogewa-waren.de